Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

В современном цивилизованном обществе принято считать, что рабов не существует сейчас, ведь это осталось в прошлом. Но так ли это на самом деле?

Очень многие люди, переезжая жить из пригорода в город, попадают в условия, не совсем схожие со старинным понятием рабства, однако в рамках современности это и есть рабство. Ужасающие условия проживания, 12 часов изнурительной работы, мизерный заработок — всё это рабство. Поражающе большое количество подростков является рабами социальных сетей и интернета, проводя там огромное количество времени, при этом даже не осознавая, что они не смогут жить без всемирной сети. Также многие люди являются рабами социума, загоняя себя в жесткие рамки и ограничивая себя во всем. Немалое количество людей слишком сильно зависит от денег, становясь рабами финансов.

Рабство, актуальное сейчас, может быть и лучше, чем то, которое было в древности, однако оно безумно пугает тем, что многие люди и не подозревают о своём рабстве. Это страшно, но от этого не менее реально.

Автор: aliceshel

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2017 14:15
Мотать страницу вверх