Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Я хотел бы быть врачом, а именно хирургом. Руки у меня никогда не дрожат, я люблю резать, да и белый халат мне был бы к лицу. Ещё в раннем детстве стать хирургом было моей мечтой. Хирург – человек, прежде всего, ответственный, так как он спасает людей. Ведь если операция будет проведена неправильно, то человек, возможно, умрёт или останется калекой.

Я бы не стал долго останавливаться на основной профессии хирурга, а улучшил бы свою квалификацию, пройдя обучения в лучших иностранных университетах по специальности «хирург-трансплантолог». Ведь трансплантолог буквально дарит человеку новую жизнь. Хочется даже привести сравнение, что хирург – словно ангел-хранитель над операционным столом, который смотрит на своего подопечного и сделает всё возможное, что бы его спасти.

Да, конечно же, работа хирурга очень сложна, нервы во время операции постоянно на пределе, но если хорошо знать свою работу и отлично помнить, что необходимо делать и какой существует риск, то всё будет не так сложно и вполне достижимо.

Автор: КиберЛоки

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.10.2012 22:08
Мотать страницу вверх