Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Девчата"," Неподдающиеся","Берегись автомобиля","Подкидыш"...
Вы ощутили ветер? Добрый и лёгкий бриз, которым веют на нас эти названия?
Почему мы так любим старые фильмы? Фильмы, лишённые современной эффектности и сюжетной остроты, фильмы, в которых порою даже музыка записана, по нашим меркам, некачественно?
Главное, что отличает их, - время. Хороший фильм, как хорошее вино "чем старе, тем сильней". Для старшего поколения эти кинокартины - добрые друзья и свидетели их юности, пусть фальшивое, но приятное розоватое покрытие на очках. Для молодёжи это возможность узнать эпоху своих родителей и пращуров, изменить приедающемуся в реальности маскараду, по-доброму посмеяться. Для детей это возможность причаститься к высокой нравственности. Не стоит забывать, что советское кино строго рецензировалось. Упоминания политики, сексуальной стороны жизни нещадно умирали под скальпелем монтажа или даже ещё на этапе сценария.
Благодаря центральному телевидению, транслирующему киноклассику в праздники, в умах россиян бессменные " Операция ы" и "Кавказская пленница" прочно связаны с семейным досугом и традициями.
Какие б ещё причины мы не нашли, можно с уверенностью сказать, что старые киноленты никогда не потеряют своей аудитории и актуальности.

Автор: София К.

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2017 15:30
Мотать страницу вверх