Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Все мы знаем, что человечество - является лидерующей цивилизацией на сегодняшний день: высокий коэффициент интеллекта, высшая позиция в пищевой цепочке... Но, что будет, если человечество столкнется в борьбе, за место под солнцем, с другой цивилизацией? Например - кошачьей? Каков будет исход этой битвы? Все эти вопросы, рассмотрим далее.

Подходя к вопросу с научной точки зрения, войны между человечеством и кошками, быть не может, а если и может, то только с малой долей вероятности. Для того, чтобы произошла война между людьми и кошками, нужно равенство интеллектов, что сейчас не наблюдается. Пока кошки,находятся в благоприятных условиях ( по крайней мере домашние), эволюционный процесс идти не будет. И, чтобы кошки продолжали эволюционировать ( опять же про домашних), им нужно резко ухудшить условия жизни. Другая ситуация с бездомными кошками, у них может и идёт процесс эволюционирования, но в связи с тем, что они чаще гибнут от голода и негуманности людей, здесь образуется тупик.

По моему мнению, можно выделить несколько исходов всей этой ситуации:

1) Неравенство. Допустим, что кошки будут эволюционировать, их интеллект повысится и у них появится разум. Но человечество в свою очередь, на месте тоже не сидит, и к тому времени, когда у кошек появится разум, человек уже будет на ступень выше и таким образом, война если и будет, то люди победят мгновенно.;

2) Человечество вымрет как цивилизация. Пока кошки будут развиваться, люди могут исчезнуть с лица Земли и тогда войны не будет.;

3) Вымрет все живое на планете или что - нибудь случится с Землёй. Тогда уж точно о никакой войне речи и быть не может.

Но если посмотреть на это все, с точки зрения научно - фантастического фильма или романа? Например, кошки все - таки смогли каким-то чудом выжить и эволюционировать в "кошку разумную". Решив, что человечество порабощало их род, они захотели мести. Тут и начинается самое интересное. Начинает происходить некое подобие революции, но теперь люди разделят главные роли с животными. Кошки начнут освобождать из рук человека, своих сородичей и других животных, брать оружие людей и прочую технику. В прочем, конец у такой истории непредсказуем, все - таки это больше походит на фантастику.

Подводя итоги, хочу выразить своё мнение на этот счёт, жестокий счёт. Надеюсь, что такой войны никогда не будет. Хоть большинство людей так негуманны к природе в целом, я все же верю, что доброта и рациональное мышление - главные качества человека. Не обижайте кошек, дорогие друзья! До скорых встреч!

Автор: vero_nika

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2017 03:56
Мотать страницу вверх