На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что я готов ради того, чтобы доказать свою правоту? Многие, вероятнее всего, ответили бы, что на многое, перечисляя свои наилучшие качества, но не я.
Я считаю, что очень часто желание доказать всем, что правда на твоей стороне вызывает только отрицательные последствия (отличный пример - нынешняя ситуация России и Украины). В наше время мало людей готовы принять то, что они ошибались и подчеркнуть для себя что-то полезное из спора.
Именно поэтому мне кажется, что для того, чтобы начать доказывать свою правоту нужно окончательно удостовериться, что истина на твоей стороне. Существует мнение, что пока сам не побываешь в чужой шкуре, то нельзя быть достаточно уверенным, что прав именно ты. Конфликты и споры ни к чему хорошему никогда не приводили, поэтому в этом плане мне импонирует философия буддистов, придерживаясь которой человек, скорее всего, просто выскажет своё мнение и останется при нём, не вступая ни в какие коллизии.
Но если так уж сложились обстоятельства, что спора не избежать и свою правоту нужно отстаивать, то я бы выбрал только конструктивный диалог, только факты и ни в коем случае не разрешил бы эмоциям взять надо мной верх.

Автор: shelestlipi

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.03.2017 00:58
Мотать страницу вверх