Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Тема заработка в Интернете на сегодняшний день актуальна как никогда. И одной из ее разновидностей является написание статей для веб-сайтов, причем способы их создания существенно различаются. Поэтому и появились такие профессии, как копирайтер, рерайтер, а также SEO-копирайтер (о которых хотелось бы сказать чуть подробнее).

Итак, SEO-копирайтер - это человек, занимающийся написанием рекламных текстов для продвижения того или иного продукта в сети Интернет. Для успешной работы он должен обладать высокой грамотностью, эрудицией, умело использовать ключевые слова и словосочетания, теги, ссылки, учитывать уникальность текста. Кроме того, необходимо разбираться в оптимизации контента для поисковых систем, знать основы верстки. Таким образом, эта работа более сложная, чем простой копирайтинг, но нельзя не заметить, что и оплачивается она в разы дороже.

В каком-то смысле, создавать уникальные, интересные, талантливые, а главное - эффективные рекламные тексты - это определенный вид современного искусства.

Автор: nutella91

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.03.2017 09:59
Мотать страницу вверх