Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Проблема безработицы, несомненно, одна из самых значимых в наши дни. Неработающие люди не только не платят налог со своей заработной платы, но и получают пособие. Проще говоря, расходуют государственный бюджет. Бюджет, который мог пойти на что-то другое, например, на улучшение здравоохранения или системы образования.

Обыватели при слове "безработица" представляют себе людей, которые работать просто не хотят, но это лишь малая доля того, что мы имеем. На деле же, это люди, лишившиеся рабочих мест или только что выпустившиеся студенты, которым найти работу крайне сложно по причине отсутствия опыта, который так необходим работодателю.

Решение этой проблемы очевидно — больше рабочих мест. Рабочие места же можно обеспечить спонсируя малый и средний бизнес. Есть невероятное множество молодых и перспективных предпринимателей, которым не хватает только первоначального капитала. Установление минимального количества работников также увеличит количество рабочих мест. Решит проблему и сотрудничество компаний с высшими учебными заведениями. Это позволит выпускникам получить необходимый опыт, а работодателям гарантированных работников на определённый, установленный ими, срок.

Проблема безработицы решаема, но нужно понимать, что избавиться от неё невозможно, её можно лишь минимизировать.

Автор: SladkoNika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2017 20:24
Мотать страницу вверх