Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Любовь к школьным предметам для меня всегда начиналась с любви к учителю. Те дисциплины, где преподаватель был добр и внимателен, больше приходились по сердцу, чем те, в которые приходилось вникать полностью самому, без какой-то поддержки взрослого.

Самый первый предмет, появившийся еще в начальной школе, который я просто обожала, - английский. Вела его пожилая женщина, относившаяся к нам, как к своим внукам. Были и подробные объяснения, и тщательный разбор правил, и разговоры по душам.

Прошло четырнадцать лет, а я все еще храню открытку, подаренную на день рождения. К слову, подписанную на английском. Все ученики души в ней не чаяли и очень старались, чтобы отплатить за доброту и не подвести ее. Это отличная мотивация. Пусть я и не стала переводчиком, как когда-то мечтала, но многие правила помню на зубок.

Другим знаковым предметом для меня стал русский язык. Вела его женщина, которая старалась побудить нас думать самим, а не использовать стандартные фразы, решения. И это относится не только к урокам.

Я обожала писать сочинения. Особенно те, где требовалось проявить фантазию. Например, была работа, где требовалось рассказать о том, что видели старые вещи. Не вспомню формулировку точно, но основной смысл заключался в том, что люди привязываются к вещам, которые были с ними в трудные дни, или в те моменты, когда сам человек был искренне счастлив. Казалось, я вложила всю душу в ту работу.

Были и другие педагоги, привившие любовь и уважение к их работе и предмету в целом. Но все обладали схожими чертами: доброта к детям, пусть и через строгость, стремление не только вложить в голову человеку правила, но и развить его как личность, помочь осознать какие-то моральные нормы.

Автор: SamNP

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.03.2017 16:36
Мотать страницу вверх