Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

 Не уверен, можно ли называть это талантом, наверное, скорее увлечение, но точно знаю, что довести его до состояния таланта в моих силах.

Это составление текстов. То есть писательская деятельность.

Впервые интерес к данному виду деятельности появился у меня примерно в четырнадцать лет. Дело в том, что я всегда очень любил читать. Так получилось, что первые мои книги, не считая детских, были фантастическими. Мне очень понравился этот жанр, и практически все свое свободное время я проводил за чтением.

Конечно же, это сказывалось на моей речи и на моих оценках по литературе и русскому языку в школе. Тогда учитель сказала мне, что у меня хорошо получается писать сочинения.

Примерно в тоже время я прочитал рассказ советского фантаста о писателе, который придумал слова, идеально мотивирующие людей к действиям. К сожалению, не помню, как он назывался, и имя автора тоже запамятовал. Я был поражен образом свободного писателя, описанием его сложностей, психологической борьбы и кульминацией сюжета.

Может я и ошибаюсь, времени прошло очень много, но, мне кажется, именно тогда у меня появилась идея, что то написать самому. Мне просто захотелось вдруг стать похожим на главного героя понравившегося мне произведения, а похвала учителя придала уверенности.

Я попробовал, и у меня получилось. По крайней мере, все, кто прочитал мой рассказ, не знаю из вежливости ли, или это была правдивая оценка, очень его похвалили.

Я стал пробовать писать еще, многие вещи, да что там многие, девяносто процентов, меня не устраивали самого, и я избавлялся от этих текстов. Сейчас думаю, что зря. Может быть, я бы их доработал, и они стали бы достойными. В общем, я написал около десяти рассказов, сохранились из которых у меня в итоге два.

Потом пришла пора поступать в институт, и у меня попросту стало не хватать времени на это увлечение. Хотя и в ВУЗе мне говорили, что я грамотно разговариваю и пишу.

К сожалению, я долго ничего не писал, не тренировался, хотя все это время я осознавал, что хочу быть писателем.

Недавно я решил действовать. Буквально несколько месяцев назад. Что бы была мотивация, я стал искать заработок написанием статей в интернете. Раньше я тоже занимался написанием статей, но в первую очередь, моей задачей была поддержка сайта, а статей туда я писал мало, буквально одну или две в месяц.

Какое то время я поработал таким образом, и понял что это лишнее. По крайней мере, брать большие заказы я перестал. Потому что получалось, что я не писал от души, а просто набивал количество символов за деньги.

Поэтому, я считаю, что этот талант я все еще не развиваю, но я уверенно иду к началу этого развития, и точно знаю, что у меня все получится!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.10.2012 07:22
Мотать страницу вверх