Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Частенько возникают споры о том, правильно ли и не повредит ли здоровью заваривать чайный пакетик два раза.

На самом деле ответ зависит очень от многого: какой чай предпочитает конкретный человек, соблюдалась ли технология при изготовлении сухого чая; качественный ли чай в вашем пакетике, как хорошо он заваривается. Согласитесь, нередко мы покупаем чай, который даже при однократном заваривании дает бледный, безвкусный напиток. Стоит ли такой заваривать повторно – вопрос риторический.

Любителям крепкого чайного напитка наверняка не понравится чай второй заварки. А вот тех, кто любит слабенький чай, по состоянию здоровья вынужден не злоупотреблять крепкой заваркой либо просто желает экономить, повторно заваренный пакетик вполне устроит.

Следует также обратить внимание, где и каким образом хранится первично использованный пакетик чая до следующей заварки. Лучше положить его на чисто вымытое блюдце, ведь повсюду обитают маленькие и зловредные для человеческого организма существа – микробы и бактерии. Они обязательно попадут на теплый влажный пакет. Поэтому не храните такой пакетик долго. Для повторной заварки используйте только что закипевшую воду.

Итак, качественный чай в пакетике можно заваривать дважды, но очень желательно крутым кипятком.

Автор: ClotPh

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2017 11:57
Мотать страницу вверх