Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Заставить людей работать лучше получится вряд ли, так как человек — натура хоть и не свободная, но свободолюбивая. Поэтому к долженствованию относится отрицательно и может даже начать сопротивляться.

Здесь нужен индивидуальный подход с примесью креативности. Например, для начала стоит выявить мотивацию работника. Когда руководитель понимает, зачем его подчинённый работает, то сразу становится ясно, как строить с ним трудовые отношения.

Чаще всего мотивацией сотрудников является заработок. В этом случае для работника следует разработать программу достижения ключевых показателей эффективности, чтобы он мог понять, к чему стремиться для продвижения по карьерной лестнице и повышения уровня зарплаты. Также встречаются и другие типы мотивации. К примеру, интерес. Если сотруднику действительно нравится работать, и он чувствует себя на своём месте, то главное — поддерживать в нём эти чувства. Как? Не загружать рутинной и скучной работой, советоваться по ключевым моментам, учитывать его мнение. Так он почувствует себя нужным и будет работать с отдачей.

Автор: fire01912

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2017 00:33
Мотать страницу вверх