Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Жизнь – штука непредсказуемая, каждый день может стать последним, но человеку по природе своей несвойственно задумываться о смерти. Вот и мне страшно и сложно представить, что бы я почувствовала, окажись на грани. Пожалуй, первое время отказывалась бы принимать этот факт, находясь в состоянии паники, истерии. А потом всё банально – уехала бы к родителям, и все оставшееся время провела в кругу семьи в родном доме: играя с маленькой дочкой, прощаясь и выказывая безграничную любовь родителям и мужу.

Возможно, кто-то ждёт от меня пафосных речей, мол, пуститься во все тяжкие, отправиться в кругосветное путешествие, скинуть квартиру за бесценок - и на Мальдивы. Или, как добрый самаритянин, под торжественный марш сдать все нажитое на благотворительность. Конечно, в рамках мечтаний можно подумать о путешествиях, и, как в знаменитом фильме, уйти на небеса на пляже, лежа на нежном песке, глядя на чудесный закат и слушая шёпот волн… Да, хочется перед смертью прослыть великим филантропом, хочется и оторваться напоследок. Вот только твоя жизнь окончится, твоё солнце навеки опустится за горизонт, как же быть семье? В такой ситуации, я считаю, нужно думать о самых близких людях: родителях, второй половинке, детях. Нужно дать как можно больше любви родным, не размениваясь на мелочи вроде поездок на море и прощальных громких вечеринок. Терять близкого человека – тяжелое испытание, а для ребёнка потерять маму – страшное горе, которое шрамом останется на сердце на всю жизнь.

В заключение хочу сказать: костлявая рука смерти может коснуться любого из нас неожиданно, возможно завтра тот самый последний день перед шагом в вечность. Так давайте любить прямо сейчас! Звонить родителям, жить в мире с семьей. Не лежать по вечерам у телевизора, а заниматься детьми, играть с ними, создавать им счастливые воспоминания беззаботного детства. Снимать маски безразличия, и, вдруг остановившись по пути на работу, оглядеться по сторонам, улыбнуться прохожему, порадоваться первой травке, вдохнуть полной грудью. Не забывать о финансовой состоятельности, благополучии, но и помнить, что истинное счастье не купишь за деньги. Время – бесценно, неумолимо и быстротечно, важно помнить об этих вероятных последних трёх месяцах и ежедневно наполнять свою жизнь смыслом.

Автор: lubart

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2017 13:19
Мотать страницу вверх