Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь прекрасна сама по себе. Удивительно, что каждый день человек может выбирать, каким быть и что делать. Возможность выбора, по моему мнению, и есть высшая ценность. Идти на поводу у всех или отстаивать свое мнение? Совершить подлость или поступить по совести? Ежедневно, даже в незначительных ситуациях каждый решает, как поступить. От выбора в итоге зависят судьбы конкретных людей и даже целых народов.

Интуитивно каждый знает, как для него правильно. Наверное, это называется внутренним голосом. Но не всегда поступок совершается согласно ему. Стереотипы, страхи, боязнь общественного мнения… Есть множество причин, по которым внутренний голос глушится, и делается неверный выбор. Требуется большая сила воли и смелость, чтобы переживая разные ситуации, оставаться человеком, сохраняя и развивая в себе лучшие качества.

Жизнь дает возможность каждому стать лучше, сильнее и мудрее. Каждый день, в самых, на первый взгляд, незначительных ситуациях. Никто не виноват, никто не лучше. Просто все по-разному справляются с удивительной возможностью и большой ответственностью ежедневного выбора.

Автор: len_len

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.03.2017 11:38
Мотать страницу вверх