Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Представим себе ситуацию - Вы молодой, успешный, полный жизненной энергии молодой человек! Вас ценят на работе, любят друзья, с обожанием и нетерпением ждут дома жена и белокурые дети. Весь день буквально расписан по минутам: ранний подъем, совещания, спортзал по вечерам; на выходных - поездка за город, прогулки в парке, посещение аттракционов, музеев. Вы живете в привычном размеренном ритме с привычными стремлениями, в обыденной суете... И вдруг, однажды, засыпая вечером, наутро просыпаетесь с осознанием того, что Вам не нужно зарабатывать деньги. Вот так. Просто. Не нужно. У Вас есть всё . То, о чем мечтают многие, то, что является основополагающей целью труда большинства работников всего мира, - Вам теперь дано.
И вот, после неминуемо наступившей, и так же прошедшей эйфории от понимания происходящего, Вы задаетесь единственном вопросом - Что делать? Казалось бы - бежать, спешить, суетиться теперь больше не требуется. Любые потребности, желания, мечты - тут же исполняются. Остается лишь радоваться, что все так удачно сложилось... Но что-то терзает внутри, не дает покоя, бьется где-то там в подсознании, что всё не совсем так, как должно быть, не совсем всё правильно. И очень скоро это - Что-то, приобретает четкую формулировку - " Не наступило бы пресыщение".
Человек - это его мысли, намерения, дела, поступки. Он проявляется в них, формируется, растет. Как только наступает пресыщение, заканчиваются желания, стремления; человек останавливается в своем непрерывном развитии.
Людей, обладающих финансовыми средствами грандиозных масштабов, позволяющих им не думать о работе как таковой, немало. Однако они спокойно ходят ходят на работу, занимают ключевые посты в транснациональных корпорациях, становятся президентами. Потому как не деньги являются самоцелью и основой миропорядка. Связь человека с обществом, творческое развитие, личные благородные амбиции, благотворительность, любовь и истинная помощь окружающим, - ценились и ценятся превыше всего, как бы, и в чью бы пользу они не трактовались, и какую бы интерпретацию не получали сегодня.
Поэтому, лишись я завтра необходимости работать по той причине, что у меня всё есть, я искренне направил бы свою деятельность на помощь людям. Без пафоса. Не за высокую оценку данного задания. А искренне... От души.

Автор: alexlozan11

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 10.03.2017 18:08
Мотать страницу вверх