Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

В детстве, когда я учился еще в третьем классе, я повздорил со своей учительницей физкультуры, за что она мне написала в дневнике: "Нет воли!" Дома я получил знатных оплеух от отца за данную запись. Но он поругал меня, по сути, не за то, что я оказался "безвольным" в 10 лет, а потому, что я не смог объяснить ему, почему же у меня нет этой самой воли. С тех самых пор слово воля для меня является неким флэшбэком в тот самый день.

Теперь же, когда мне уже 24 года, я могу сказать, что моя жизнь отчасти является поиском ответа на вопрос, что такое сила воли, и есть ли она у меня? Что значит безвольный человек? Возможно, это тот, кто не имеет своего мнения. Но ведь и это неправильно. У каждого есть свое мнение. Просто некоторые будут рвать и метать, чтобы высказать его, отстоять до последнего, а другие просто не имеют такой возможности, потому что они слабее или не так уверены в себе. Хотя, они могут оказаться просто равнодушнее ко всему. Тогда, возможно, большинство из людей не обладают силой воли. Ведь в каждом коллективе, обществе, государстве есть свой лидер. Следовательно, он оказался сильнее остальных. Однако, это весьма абсурдное наблюдение, так как является причислением большинства к типичному стаду без мнения, воли и силы.

В этом вопросе, скорее, надо рассуждать чуть иначе. У каждого сила воли направлена на что-то определенное. Кто-то может оказаться сильным в спорте, но слаб в продажах. Другой же отличным музыкантом, но плохим поваром. И таких примеров может быть бесконечное множество. Соответственно, можно сделать вывод, что сила воли - это некая душевная или даже умственная "мышца", которую каждый тренирует по-своему и направляет в нужное ему русло. Подходя к завершению этого скромного рассуждения, я могу утверждать, что у каждого человека есть сила воли, в том числе и у меня.

Автор: Павел Лысогор

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.03.2017 16:37
Мотать страницу вверх