Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В школьные годы я думала, что очень скоро смогу самостоятельно зарабатывать и мне не нужно будет больше учиться, весь мир будет у моих ног. Это было одним из самых глубоких заблуждений... .

Впервые войдя в редакцию журнала, который дал мне шанс пройти университетскую практику, я поняла, что легко не будет. Почти все сотрудники имели скорбный или слегка странноватый вид. Они были настолько загружены работой, что на "весь мир у ног" у них просто не оставалось ни времени, ни желания. Я мысленно удивилась такому поведению, ведь они уже приняты на "работу мечты".

К моему искреннему удивлению, мне объявили, что я вовсе не буду писать статьи на главную полосу и не прославлюсь в первый же день. Мне было предложено искать заказчиков рекламы. Иными словами, я стала менеджером по рекламе, а не крутым журналистом, как мне мечталось!

Я не отчаялась и за месяц нашла аж трех клиентов. За что получила свой первый в жизни гонорар (целых 10% от принесенной прибыли). Сумма не составила и пяти тысяч рублей, а ежедневный труд был едва ли оправдан.

Так я узнала, что для того, чтобы "сколотить состояние", мне придется долго и усердно трудиться. И никто не ждет меня без опыта и с замашками гениального писателя. А о том, как добиться успеха, я узнаю лишь спустя 15 лет... .

Автор: Pishu-Horosho

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2017 14:55
Мотать страницу вверх