Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Вспомнилась старая пословица: "Дети - цветы жизни". А ведь действительно та и есть. Но зачастую возникает ситуация, когда этим самые "цветы" превращаются в колючие "кактусы". Тогда мы и задумываемся о том, что стоит прощать своему ребенку, а что нет.

Когда детки маленькие им стоит прощать все! Абсолютно все! Слышите Вы там, по ту сторону экрана? Ведь каждый должен учиться на своих ошибках. Но когда "цветы жизни" подрастают и становятся взрослыми, круг их "прощенных дел" значительно сужается. Прощать как и раньше можно все, кроме... И именно вот это "кроме" становится зачастую большим списком. А что включает в этот список каждый родитель для своего ребенка выбирает сам!

А я же, как мама с маленьким стажем (моему ребенку едва исполнилось два года), проще ребенку все. Абсолютно все. Ведь только так я научу его благородству и любви к окружающему миру. "Мир жесток и нужно быть не таким простым" - скажите Вы, читатели по ту сторону экрана. Доля правды в Ваших словах, конечно, есть. Но никто не застрахован от ошибок, и более того - должен учится на них. Так что, прощайте своих детей (и не только детей) и Вы увидите настолько прекрасен мир вокруг, мой читатель по ту сторону экрана.

Автор: Сапегина Вика

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.03.2017 07:17
Мотать страницу вверх