Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Для взрослого человека детские мечты воспринимаются калейдоскопом ярких и забавных воспоминаний. Та пора жизни, когда каждый новый предмет или явление воспринимались с искренним любопытством, давно миновала. Тогда самые сильные впечатления неминуемо переплетались друг с другом и становились мечтами. Несмотря на искренность стремлений, далеко не все из них сбылись.

Так, например, с желанием питаться исключительно сладостями пришлось распрощаться еще в подростковом возрасте. Едва стала очевидна взаимосвязь между состоянием кожи и количеством съеденных накануне конфет, употребление последних заметно ограничилось.

Мечта о приключениях со временем потеряла свою привлекательность для девочки, затаив дыхание когда-то следившей за странствиями пиратов, медленно водя пальцем по строчкам страниц. Путешествия - это не вполне равноценная замена приключениям, описанным Стивенсоном, но почему-то ей этого хватает и большего совсем не хочется.

Несбывшиеся детские мечты вызывают не грусть из-за своего так и не случившегося осуществления, а легкую тоску по времени, когда они были моими верными спутниками.

Автор: dandelion839

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 09.03.2017 17:43
Мотать страницу вверх