Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Чем старше становишься, тем больше хочется, чтобы тебя услышали, и тем меньше возможностей публично поделиться своим опытом, предостеречь от ошибок, которые совершил сам, достучаться до сердец окружающих тебя людей. А ведь, когда тебе под 70, наверное, имеешь право и советовать, и делиться самым сокровенным, что может принести пользу другим.

Иногда представляешь, что случилось чудо, и ты видишь микрофон перед собой, и чей-то голос подсказывает, что сейчас тебя услышит весь мир, но только в течение пяти минут. Что самое ценное ты накопил за эти годы? Что должно возобладать в этом мире, чтобы вокруг царила гармония, а количество счастливых людей намного превышало число несчастных?

Всего несколько минут… А мыслей так много! Но есть то, что считаю приоритетным, и к чему призвал бы всех своих слушателей.

Умение прощать

Ничто так не превращает наше существование в пытку, как постоянное чувство обиды, желание мстить, делать кому-то больно. С этой напастью перестаешь замечать все хорошее вокруг себя, нивелируешь любой позитив, и самое страшное – сам начинаешь совершать такие же поступки, от которых пострадал и испытал боль.

В планетарном масштабе неумение простить и услышать другого, соединенное из кирпичиков зависти и ненависти многих миллионов людей к своим обидчикам, ведет к войнам, разрухе, слезам и боли. Простите и услышьте собеседника, тогда поймите – обнять гораздо приятнее, чем ударить.

Берегите мир вокруг себя

Не надо ругать всех вокруг и забывать о том, что мы сами создаем среду своего существования. Просто полейте дерево возле подъезда, посадите цветок возле дома, не бросайте бумажку под ноги. Простые правила, но попробуйте сами жить по ним и научить этому детей и внуков. Советую, потому что радуюсь, когда мой младший внучок бежит с бумажкой от конфеты к урне. Парню всего три года, но я горжусь им за такой поступок.

Радуйтесь каждой прожитой минуте

Никогда не живите прошлым, не отравляйте душу воспоминаниями о постигших разочарованиях и неудачах. Это все прошло и растаяло, а впереди так много хорошего. В любом возрасте вас ждут новые открытия и знакомства, восход утреннего солнца и улыбки друзей, запах весенних цветов и новая книга на письменном столе. Улыбнитесь окружающему миру, и он ответит вам тем же!

Вот такие простые три совета. Попробуйте жить, каждый день, придерживаясь их. Каким же прекрасным все станет тогда вокруг нас. Проверил на себе и убеждаюсь каждый раз, когда собирается в доме вся большая семья, чтобы принести отцу и деду самые счастливые мгновения.

Автор: 333den

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.03.2017 10:03
Мотать страницу вверх