Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Мои родители – абсолютно разные люди. Я никогда не понимала, как получилось, что они выбрали друг друга. И теперь, когда мама с папой вместе четыре десятка лет, я нахожу, что главный связующий элемент их отношений – взаимная доброта.

Мы все несовершенны. Каждая личность соткана из противоречий, которые в сумме отличают её от других. Непохожесть родителей соединилась во мне причудливым образом, как две взаимоисключающие стихии. Наверное, поэтому мне бывает так сложно понять, кто я на самом деле, чётко определить, чего я хочу. Но всегда, сколько себя помню, я была добрым человеком. Этим качеством наделены все в нашей семье, даже в избытке.

Можно ли доброту назвать чертой характера? Если это не одномоментный порыв, не продиктованное разумом поведение в конкретной ситуации, то да. Из доброты рождается сочувствие, сострадание, благодарность. Это то, что делает человека выше и в то же время уязвимей.

С самого детства я наблюдала, как несправедливо порой складывается судьба моих родителей. Очень часто люди на их доброту отвечали предательством и обманом. Мне хотелось, чтобы в моей жизни не случалось таких разочарований, поэтому я пыталась бороться со вспышками своей душевной щедрости. Но ее неиссякаемый фонтан прорывается до сих пор.

Есть ситуации, в которых необходимо руководствоваться только холодным рассудком. Мне это даётся с невероятным трудом. Всё-таки доброта и мягкость делают человека слабым, а в природе такое качество не способствует выживанию.

Вот и получается, что доброта хоть и приятное качество, за которое я благодарна родителям, но нелёгкая ноша. Уметь скалиться и показывать крутой нрав, как учит жизнь, куда эффективнее. Но мне гораздо симпатичнее добряки с простой и понятной душой, которые пусть и не добьются больших успехов, зато сделают мир хоть чуточку лучше.

Автор: Dubinina Tatyana

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.03.2017 21:08
Мотать страницу вверх