Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени ? Прежде всего, неуверенным в себе и своих поступках людям, которые хотят исправить свои ошибки совершённые в прошлом . Но также людям , которые хотят изменить историю. Да , конечно, предотвратить какие-то вооружённые конфликты и войны , которые унесли миллионы жизней - это замечательно. Но сразу же появляется один вопрос , который может разнести все мысли таких вот "героев" : Откуда они могут знать , что не сделают хуже? Да, многие правители устраивали репрессии , устраивали геноцид и еще много того , что является болью для отдельных людей и целых наций. Но вдруг человек , вернувшийся в прошлое с помощью машины времени , случайно ударом кулака в висок убьет своего предка , тогда в будущем будет на одного "героя" меньше. Нет , я не хочу сказать , что машиной времени будут пользоваться идиоты , которым лишь бы на динозаврах покататься да Гитлер'ов поубивать . Это удивительное изобретение сможет дать ответ на многие вопросы , волнующие человечество : Кто и как построил Египетские пирамиды? Существовала ли на самом деле Атлантида ? Существовал ли на самом деле Бог? Вообщем , не так все плохо.

Кому нужна машина времени ? Я бы поставил этот вопрос иначе : Кому стоит пользоваться машиной времени ? Или : Подходит ли она для общественного пользования ? Опять же всё не однобоко : есть хорошая и есть плохая сторона .

Фантастическая трилогия " Назад в Будущее " смогла дать ответ на все эти вопросы . Когда машину времени угнал главный антагонист серии Бифф угоняет машину времени и использует ее в своих целях , взяв с собой спортивный альманах за весь 20- ый век и разбогатев благодаря ставкам , и став монополистом . Вся эта череда событий сильно навредила главного герою серии Марти Макфлаю , его семье и близким. А доктор Эммет стремился познать все неизвестные тайны человечества , продвинуться в своей области , чтобы помочь человечеству в решении глобальных проблем.

Такой сложный механизм , как машина времени , на самом деле является чем-то похожим на Кольцо Всевластия во вселенной "Властелин Колец" . Оно много раз переходило из рук в руки , много раз раскрывала пороки каждого своего владельца . Каждый , кто получал это кольцо хотел оставить его себе , однако его надо было уничтожить , но все равно их манила та безграничная власть , которую давала это кольцо .

То же самое будет и с машиной времени . Люди и даже целые государства будут устраивать кровопролитные войны за возможность владеть столь могучим устройством . Просто каждый правитель будет отправляться в прошлое и менять его на свое усмотрение , то есть превращаться в того самого Биффа из " Назад в Будущее" . Только масштаб будет глобальный и не ограничится одним городом , история будет не вымышленная ...

В конце своей статьи хочу сказать , что нельзя смотреть на что-то плоско и однобоко . Надо помнить , что всё в мире относительно и нет абсолютно плохого или абсолютно хорошего . Так и машина времени несмотря на все вышеперечисленные варианты развития событий не является вселенским злом. Хочу сказать одно живите настоящим и меняйте его ,чтобы изменить будущее и никак иначе!

Автор: Игнатий Панков

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2017 01:29
Мотать страницу вверх