Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Каждый хотел бы иметь машину времени, и у каждого на это свои причины. Один хочет вернуться в прошлое и исправить свои ошибки, другой хочет заглянуть в будущее, чтобы знать, что с ним будет, как себя вести и достичь желаемого. Третьему просто интересно, что и как было до него и что и как будет после.

Могу представить, что машина времени может быть нужна историкам, чтобы правильно описать события прошлого. Но они итак знают историю. Машина времени может быть нужна политикам, чтобы посмотреть далеко вперед и принять верное решение, ведь на них огромная ответственность за целую страну. Или изменить историю в прошлом, чтобы процветать в настоящем. Но они итак прогнозируют и составляют десятилетние планы. А может быть, ученым и изобретателям, чтобы ускорить процесс эволюции в любом ее проявлении. Но они итак делают новые открытия день за днем, нет смысла ускорять этот процесс. Всему свое время.

Как бы там ни было, в машине времени нуждаются те, кто не учится на ошибках, недоволен настоящим, не умеет предвидеть последствия, но хочет жить хорошо. Разве человек прагматичный, который просчитывает каждый шаг, не знает, что его ждет? Предполагает. Но на любую ситуацию у него есть "план Б". Разве человек, который доволен настоящим, захочет вернуться в прошлое, чтобы что-то изменить? А если он прошел тяжелый тернистый путь, вряд ли он захочет пройти его еще раз.

Человек, который живет здесь и сейчас, гордится своим прошлым и продуманно строит свое будущее - вот тот, кому машина времени не нужна. Человеку наблюдательному, который делает выводы, глядя на поступки других. Человеку счастливому.

Людям, которые думают, что им нужна машина времени, на самом деле не хватает веры в себя, уверенности и расчета, умения заглянуть вперед и смелости, чтобы не оглядываться назад. Потому что время течет равномерно, у каждого есть возможность принять решение и действовать своевременно.

Мы сами строим свою жизнь, мы сами решаем, как нам распоряжаться временем. Нам не нужна машина времени, нам нужно делать правильный выбор. Каждый день, каждую минуту. Мы должны жить так, чтобы нам не нужна была машина времени.

Автор: nataliybak

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.03.2017 20:21
Мотать страницу вверх