Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Есть мужчина просто, а есть Мужчина Настоящий. Как определить, кто ты? Как стать Настоящим?

С самого раннего возраста надо идти к этому, даже когда мальчику до мужчины еще далеко, он уже много чего должен: не плакать, не обижать девочек, все стерпеть, а если какие-то чувства есть, задвинуть их подальше и не показывать. За это нелёгкое время у мальчика успевает поднакопиться изрядный «долг Родине», который нужно отдавать по достижении 18-летнего возраста. Не отдал – на звание Настоящего Мужчины можешь не претендовать, сколько не старайся. Отдав долг, получи высшее образование, ибо, будучи неотесанным чурбаном, ты не сможешь сделать карьеру, а без карьеры и, соответственно, денег, какой ты Мужчина Настоящий? В 30 лет мужчина должен иметь статус. Статус – это когда у тебя серьезная перспективная работа, приносящая деньги, большая машина и, как итог, уважение.

Добился всего этого? Отлично, но это еще не всё. У настоящего мужчины должна быть Семья. Семья – это жена-красавица и как минимум двое детей, хотя бы один из которых – пацан, наследник, будущий Настоящий. Условия соблюдены? Дело за малым:

- тщательно заботиться о своем здоровье: штангу жать от груди быстрее, чем остальные посетители зала;

- иметь хобби, которое может быть связано с лишением жизни живых существ, с целью их последующего поглощения, или с коллекционированием дорогих бесполезных игрушек;

- быть лидером – среди коллег, друзей, в семье, в очереди за пивом, в общем, везде;

- окружать женщин неиссякаемым уважением и вниманием;

- заботиться о близких: жене, детях, престарелых родителях;

- обладать искрометным чувством юмора;

ну и, конечно:

- нравиться всем женщинам, но быть верным той единственной (в глазах женщин, а в глазах мужчин, естественно, не быть).

Может, я упустила что-то из длинного списка иногда даже противоречащих друг другу условностей, которые мы придумали, чтобы превратить нашу жизнь в бесконечную бесполезную гонку за «идеалами», которых не существует ?.. Настоящий Мужчина, Послушный Ребенок, Успешный Человек – все эти понятия начинаются со слова «должен». Кому, зачем? Может, пора перестать требовать невозможного от себя и окружающих и позволить всему просто…БЫТЬ?

Автор: ira16

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2017 18:55
Мотать страницу вверх