Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

При слове «старость» мои подруги обычно впадают в уныние или начинают разговоры на отвлеченные темы. Им трудно даже подумать о сопутствующих этому временному периоду немощах и прочих неприятных вещах. А я никак не могу представить себя дряхлой старушкой, хотя молодые люди давно называют «тетей». Они даже не представляют, как скоро их начнут называть по имени и отчеству.

В тринадцатилетнем возрасте я точно знала, что после сорока жизни нет. Годы пролетели, и взгляды кардинально изменились. Кажется, еще вчера сама ходила в школу, влюблялась, а на днях сообщают, что я стала бабушкой!

Жить хочется долго, поэтому стареть придется в любом случае. Правда, каждый стареет с разной скоростью. Те, кто вечно в седле, часто не замечают наступления нового жизненного периода.

Мне очень нравится представлять свою будущую старость. Я не буду ходить ко всем подряд врачам и жаловаться на болячки таким же, как я, старикашкам на лавке у подъезда. На старость у меня совершенно другие планы, если она когда-нибудь все-таки наступит.

Я буду бойкой бабулей, которая легко заводит друзей во время пробежки, на кошачьей выставке и на велотреке. Наконец-то можно будет плотно заняться рисованием, гитарой и изучением китайского. В том случае, если многочисленные внуки не займут все мое внимание и время.

Для веселой детской банды придется заняться обустройством бассейна и качелей в любимом саду. Каждый год на плантации в шесть соток будут плодоносить помидорно-огуречные заросли. Пролетая мимо кустов, мои ребятки будут срывать и с хрустом поедать дары природы.

Честно говоря, я давно мечтаю о статусе «пожилой дамы». В начале карьеры подружки очень веселились от моего заявления: «Вот бы сначала пенсию отгулять, а потом – на работу!». Старость открывает много возможностей, поэтому я проведу ее достойно.

Автор: Девушка с Урала

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2017 11:10
Мотать страницу вверх