Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Левада-центр узнал, что большинство россиян хотят быть двадцативосьмилетними. «Старость начинается с 50 лет», – утверждают опрошенные люди (и, видимо моргают, как шутил Ницше).

Только несколько процентов проинтервьюированных (какие-то маргиналы от науки и искусства) назвали «лучшим» возраст от 40 до 50 лет. Эти несчастные полностью отринули забавы молодости – поэзию разгула белыми ночами, африканские страсти под луной. Что-то бубнили они о расцвете способностей, о творческих всплесках и нецензурным словом «акме» кидались по бумаге. Слава Богу, что подобных извращенцев мало, и он же им судья.

Совсем никто, как показал опрос, не захотел быть моложе 4 и старше 65. Причем, опрашивали самых несходных людей, специально отловленных повсюду отдельно в естественной среде. Ничто не помогло. В результате сгладились профессиональные деформации, конфликт поколений тоже усмирился полностью: матерые дети, легкомысленные старики, бюджетные врачи и разгульные олигархи выступили одним нежелательным фронтом.

Сам я не вижу причин мигрировать за пределы статистической нормы. Очень хочется улыбаться своими зубами бурлящей жизни, опять идя по ней полным ходом. Молодо и пассионрарно. Снова, как раньше.

Автор: ВеняЧ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.03.2017 22:53
Мотать страницу вверх