Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Сложно однозначно ответить, каким будет приготовленный из русалки суп. По моему мнению, он получится рыбным. Для доказательства приведу несколько аргументов.

Во-первых, хоть верхняя часть русалки и человекоподобная, это существо не может жить вне водной среды, а такое качество присуще рыбам. Действительно, согласно мифам и легендам, незнакомки с чудесным голосом заманивали моряков, находясь в воде. Вторым аргументом станет рыбий хвост. С его помощью мифические красавицы передвигаются в воде. Кроме того, он покрыт чешуей, что встречается только среди рыб. Даже если предположить, что суп выйдет мясным, его поедание будет считаться актом каннибализма, который стоит за рамками норм человечества, поэтому вариант похлебки с мясом отпадает.

Если же отойти от мифологии, то можно увидеть, что русалки встречаются и в наше время. Правда, это не миловидные девы из иллюстрированных детских книг, а уродливые существа, в которых от человека нет практически ничего. Однако, они обитают в воде. Оба эти факта говорят о том, что русалка - рыба или рыбное существо.

Если рассматривать не классическую "Ариэль", а старославянскую, то может закрасться мысль, что суп будет мясным, ведь так называли утопленниц. У таких не было хвоста или другой рыбной атрибутики. Данный вариант будет исключением из правил.

На основе всех вышеприведенных доводов можно сделать вывод, что блюдо, приготовленное из русалки, однозначно будет ухой.

Автор: Immortal Copywriter

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.03.2017 22:12
Мотать страницу вверх