Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Куда вы прятали свои шпаргалки?

Этот на вид обычный вопрос по своей сущности является не сложным, да? Но в тот момент, когда нам его задают, нам свойственно чувствовать некое смущение... Ведь шпаргалки у нас ассоциируются с тем, что мы списывали! Многим людям совсем не хочется признавать того, что они были не готовы к чему-то и им приходилось или приходится пользоваться некими "помощниками".

Прятать шпаргалки со временем превратилось в целое искусство и это не шутки! Раньше все было банально, девочки писали у себя на бедрах и прятали все это под юбку, а парни старались протащить все у себя в рукавах( под юбкой явно было бы подозрительно). С появлением высоких технологий это все превратилось в своего рода "миссия не выполнима" и дети стали куда изобретательнее, да и не только дети, которые списывают. В магазинах стали появляться всякого рода предметы, которые дают возможность детям спокойно списывать и оставаться при этом незаметными. Из магазинных вариантов одним из самых популярных являются ручки, внутри которых вмонтирован небольшой клочок бумаги, на который можно написать, все что нужно, но бывают уже и заготовленные тексты. Помимо таких вариантов дети стали пользоваться возможностями своих гаджетов. Это могут быть просто смартфоны и безлимитный выход в интернет, но теперь дети могут списать даже с часов! Да-да, теперь у новых умных часов есть функция, которая позволяет сохранять в них тексты и фотографии, а учителя, которые не следят за всеми новинками электроники не могут об этом даже догадываться. Только за последние несколько лет десятки тысяч подростков сдали свои экзамены с помощью шпаргалок.

о

Если говорить про меня и мои грешки со "шпорами", то я могу честно признаться, что ни раз использовал данный вид пощников в школе. Но при этом мне всегда было неудобно перед собой в этот момент и каждый раз я не мог просто взять и списать! В эти моменты я оправдывал свои поступки тем, что: " Ну все же списывают! Почему они могут не готовиться и просто списывать, а я должен пахать?". Со временем я стал понимать, что это плохо лично для меня и ни к чему хорошему это все не приведет... Я спросил себя: "Какая информации останется в моей голове и пойдет со мной дальше по жизни, если я все время буду просто списывать?". Ответ был простой - никакая. Поэтому лично для себя я сделал выбор в сторону личных знаний.

В конце я бы хотел сказать, что какими бы вам не казались безобидными шпаргалки, лучше от них все-таки отказаться и сделать выбор в пользу своих личных знаний, ведь именно с этим багажом знаний вам идти дальше по жизни! Даже банальная беседа в обществе людей по некоторым темам может поставить вас в тупик, потому что вы попросту не знаете простых вещей, так как постоянно полагались лишь на шпаргалки и помощь интернета. Если даже вы плохо что-то знаете и боитесь, что не сможете выполнить то или иное задание, то списав вы сделаете только хуже, в вашем дне столько же времени, как и у всех, так почему просто не взять и не разобраться с необходимой информацией и дальше ей руководствоваться?

Прячьте все ваши шпаргалки в своей голове, это лучше место для их хранения;)

Автор: Владислав Лобода

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.03.2017 23:32
Мотать страницу вверх