Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Лично для меня тема тестового задания выбрана вами неудачно, а потому мои ответы на поставленный вопрос вряд ли будут кому-нибудь интересны и полезны.

Я всю жизнь проработал собкором (естественно, поднабравшись некоторого опыта в низовой печати), а это значит, что рядом не было никаких соглядатаев и контролеров - ни начальства, ни трудового коллектива. То есть вся моя работа держалась исключительно на самодисциплине. Приболел ли, нет настроения, или неожиданно пожаловали гости, иль какое-то ЧП в личной жизни – это редакцию не волнует. Есть утвержденный план, согласно которому ты должен в обозначенный срок выдать материал по теме, должного качества и заявленного объема. Так что берешь себя за шкирку и бьешь мордой об стол. Работай, мерзавец!

Ничего, втянулся…

Тут главное при такой свободе – не спиться. Потому что с собкором центрального издания хотят «подружиться» многие, и обязательно через застолье. Да ты и сам порой не прочь завести «нужные» связи. Но самодисциплина и тут приходила на выручку. А корректно сформулировать отказ – дело техники. Высокомерием обижать людей негоже, они ведь не со зла приглашают тебя за стол, а от чистого сердца. Они же не знают, сколько таких приглашений приходится иной раз выслушивать в течение только одного дня. Когда работать, если их все принимать?

P. S. Ну что, опять на «четверочку»? Если так, то прошу больше не предлагать пересдачу - хватит и базового уровня. Чего уж там сопли на кулак мотать...

Автор: mr.iagur

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.03.2017 20:49
Мотать страницу вверх