Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Начну с того, что на самом деле никогда не задумывалась на эту тему. Только сейчас поняла, как поверхностно я живу. Осознавать это печально, но как говорится, из песни слов не выкинешь.

На первый взгляд, супергерой - это для меня нечто мифическое, далекое и неправдоподобное. И, конечно, американизированное. Спасать человечество в глобальных масштабах и обладать невероятными качествами не каждому под силу. Да и под силу ли вообще кому-то? Но, как я поняла, здесь все зависит от того, кто и как понимает и оценивает, что именно стоит за личностью супергероя, что движет им, какие цели он преследует.

Если рассмотреть банальный вариант голливудских блокбастеров "спасти мир, быть самым сильным и смелым", то это не для меня. С детства не люблю такое развитие якобы очевидной и безобидной ситуации, которая на самом деле несёт в себе двойственную подоплеку. Это проявление менталитета и ощущение своей могущественности, не свойственные моей национальной принадлежности. Поэтому вариант такого супергероя не для меня, это определённо точно.

Но этот вопрос можно рассмотреть и в другом ракурсе. Опять же, что подразумевать в понятии супергероя. В нашей истории множество примеров стойкого мужества и героизма, полной и безвозмездной отдачи себя всего на пользу общего дела, не задумываясь о наградах и почестях. Это не всякий может, и в первую очередь морально не каждый готов совершать такие поступки. Духовный рост и каждодневная работа над собой может сделать из простого человека героя, супергероя, да просто неравнодушную личность. Ведь геройство оно может проявиться не только, скажем, на войне или при катастрофах, но и внутри спокойного и мирного существования. Большое доброе сердце иной раз важнее силы и храбрости, и этому тоже есть множество примеров.

И вот я наконец-то и смогла понять для себя, что стать супергероем может каждый, в том числе и я. Для этого не нужно специальных качеств и безумного желания, для этого нужно просто всегда оставаться человеком, искренним, добрым, с открытым сердцем и душой.

Автор: СвечкаЯ

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.03.2017 19:45
Мотать страницу вверх