В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Честно говоря, сев перед чистым листом, я крепко задумалась. Могу ли я считать себя профессионалом в чем-либо и чем измерить профессионализм. Я уверена, что ни в какой сфере я пока не стала профессионалом. Да-да, именно так, как ни горько это сознавать.

Много лет назад, получив образование по, казалось бы, любимой, профессии, я поняла, что работать не буду. Переучившись, я много лет работаю на одном месте, тем не менее не могу назвать себя профессионалом своего дела.

Я искренне считаю, что профессионал — это человек, до конца посвятивший себя любимой специальности и понимающий в ней абсолютно все. Я, к сожалению, пока такими совершенными знаниями похвастаться не могу. Но есть вещи, которые у меня получаются хорошо или очень хорошо.

Во-первых, с первых классов школы я довольно грамотно пишу. Мой первый учитель говорил, что это врожденная грамотность. Я быстро нахожу ошибки в чужих текстах, не зная правил орфографии. Получается чисто интуитивно, на слух. Я всегда на отлично писала сочинения и изложения, рефераты и дипломные работы. Сейчас пишу сухим, строгим языком, хотя раньше творила легко, быстро и с юмором. Профессия накладывает отпечаток, ничего не поделаешь.

Во-вторых, работая по своей другой специальности, заоблачных высот я не достигла, но кое-что умею. Многие считают меня профессионалом, но я-то понимаю, что это не так. Да, я многое умею и знаю, но далеко не все. Мне еще учиться и учиться.

В-третьих, я люблю учиться. Многое приходится осваивать самостоятельно, Жизни не хватит, чтобы окончить столько университетов, сколько нужно, но я всегда стремлюсь познать как можно больше нового. И я уверена, что рано или поздно я стану профессионалом. Пусть совсем маленьким, но настоящим.

Автор: Mileha2017

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.03.2017 18:23
Мотать страницу вверх