К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

   Каждый человек имеет свои особенности, свой характер, свои способности. И, несомненно,каждый человек испытывает к чему-то симпатию и отвращение.

    И я тоже не исключение. Сегодня мне хотелось бы поговорить об отвращении к негативным человеческим качествам. Во-первых, это эгоизм. В современном мире эгоизм стоит на первом месте, среди человеческих характеристик. Все люди 21 века-эгоисты. Мы думаем только о себе, не замечаю нужд своих близких и просто знакомых людей. Как часто мы слышим: я хочу, мне надо, я буду... Конечно, мы не стоим утопическое общество, где нет "я", а есть только "мы", но иногда стоит задуматься и вместо "я", произнести "мы". 

    Во-вторых, мне хотелось бы упомянуть жестокость. Люди с каждым годом все грубее и жестче относятся и к животным, и к себе подобным особям. Это пугает - мы теряем человеческий облик и все больше поддаемся природному закону естественного отбора: выживет тот, кто сильнее. 

     В-третьих, в-пятых, в -десятых и так можно продолжать бесконечно. Думайте, прежде чем совершать поступки и проступки. Если вы способны к поступку - вы Человек с большой буквы, если на проступок - вы подтверждаете теорию Дарвина.

  

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.10.2012 18:30
Мотать страницу вверх