Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Ох уж этот прекрасный возраст... как сейчас помню... мне 16... май месяц... чувствую легкое волнение перед экзаменами, в то же время явное ощущение чего-то нового впереди, неизведанного... того, что нельзя предсказать, об этом можно только мечтать. В тот момент я чувствовала себе невероятно взрослой! Еще бы! Школа без пяти минут позади, впереди поступление в университет, никто не будет мной командовать и буду делать все, что я захочу...

К сожалению, большинство подростков в возрасте 16-17 лет совершают много серьезных ошибок, которые в последствии могут сыграть с ними злую шутку. Первое, и наверное, самое важное... пытаются стать не в меру самостоятельными. Тут же им не интересно мнение родителей, друзья, подруги и неуемные гуляния до пяти утра становятся верными спутниками. Отсюда и вторая ошибка. Склонность к алкоголю, курению, легким наркотикам, то есть появление вредных привычек. И наконец третье. Подростки в этом возрасте испытывают свои первые (и самые запоминающиеся) глубокие чувства. И зачастую именно это светлое, нежное и невероятно сильное чувство заставляет делать выбор в пользу сердца, а не здравого смысла. Этому чувству отдается большая часть времени, энергии, сил и нервов. Одним словом, все то, что можно затратить на свое образование, становление себя как личности. Поэтому третья ошибка—это неправильно расставленные приоритеты.

На своем опыте хочу сказать, что любую ошибку избежать поможет пункт номер один. Да-да! Именно так! Если совладать с мыслью о своей грядущей свободе, и почаще прислушиваться к мнению родителей, можно избежать следующих двух ошибок этого прекрасного возраста.

Автор: Оксана_86

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.03.2017 07:17
Мотать страницу вверх