Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика... Какое резкое и не совсем приятное слово. Оценка, комментарий - это звучит куда лучше.

Критика бывает разной: положительной и отрицательной. Она может быть наполнена разными эмоциями. Ответ на критику встречается различный. От равнодушного молчания до бурных объяснений.

Как я отношусь к критике? По-разному... Но вообще, я её не очень люблю. Сама по себе я самокритична. Но критику со стороны людей принимаю тяжело. Особенно когда бьют прям в лоб.

Это, скорее всего, неправильная реакция. Она должна быть другой. Мы должны принимать критику. Так как она направлена на то, чтобы сделать нас чуточку лучше. Нашу жизнь, нашу работу кто-то должен оценивать со стороны, чтобы во время успеть что-то исправить и изменить. Просто порой критикуют такие люди, у которых у самих ничего не получается. Но при этом они торопятся научить других. Недавно слышала такую фразу, её сказал один многодетной отец: «Часто нас, родителей, учат воспитывать детей те, у которых ещё нет детей». Если ты собрался критиковать другого, разберись сначала с собой.

Если у тебя действительно что-то не получилось или не получается, то стоит выслушать оценку окружающих. И в этом случае нет смысла спорить с мнением другого.

Автор: Ксения03sb

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2017 16:47
Мотать страницу вверх