Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку? Вопрос хороший, с подвохом, и ответить на него однозначно с виду не очень-то и легко, ведь есть как минимум одно уточнение: мы говорим о причинах внутри сказки, или тех что повлияли на автора?

Подумаем об авторских причинах, и почти сразу найдем ответ: кто же в те времена рассказывал сказки о хулиганистых девочках, и их опасных и захватывающих приключениях? Герой должен быть боевитым, озорным парнишкой, такого и разбойники могут помучать, и глупостей ему не грех добавить, и в драку такой полезет, не думая. Самый, что ни на есть, подходящий герой!

Причины внутри сказки же ещё проще: Карло из полена куклу себе выстругивал, а они, как известно, половых признаков не имеют. Не нужны они им. Да и имечко нашего героя – нарицательное, ведь «burratino» на итальянском и значит «кукла, марионетка». Ну а раз повела кукла себя как озорной и вредный юнец, к ней и стали так относиться.

Вот и выходит, что вопрос с подвохом, и старый Карло не вырезал ни мальчика, ни девочку, а простую куклу. Ну а почему кукла решила стать пареньком, а не юной дамой – вопрос уже совсем другой.

Автор: Gapaot

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2017 05:18
Мотать страницу вверх