Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Копирайтер - такая же профессия, как, к примеру, повар или учитель. Однако большинство новичков почему-то уверены, что писать тексты и получать за это приличные деньги сможет любой школьник с тройкой по русскому языку. Они регистрируются на всех биржах текстов, которые попадаются на глаза, пытаются ухватить максимально дорогие заказы, пишут бессвязный бред и возмущаются, когда заказчики их тыкают носом в выражения типа "более лучше".

Для того, чтобы не разочароваться в мастерстве копирайтера и стать настоящим гуру написания рекламных и информационных текстов, каждому новичку следует прислушаться к простым советам.

  • Ответьте на несколько вопросов. Достаточно ли я усидчив для того, чтоб писать множество однообразных текстов про стоимость кружевных трусов или лечение переломов мёдом день за днём, час за часом? Смогу ли я спокойно браться за работу зная, что тема мне абсолютно неинтересна, но писать нужно? Не всегда попадаются именно те темы, которые интересно освещать. Иногда приходится писать настолько скучные тексты, что волей-неволей задумаешься, не лучше ли пойти работать в какой-нибудь Макдак. И если вы - "человек-шило-в-попе", то путь копирайтера явно не для вас.
  • Оглянитесь вокруг. Окружающим людям интересно с вами общаться? Они слушают вас, открыв рот? Если нет, задумайтесь: возможно, ваша речь настолько бедна и скучна, что вас просто не хотят слушать. Человек, который не умеет убеждать в своей правоте друзей, никогда не сможет написать хороший продающий текст и убедить человека, которого никогда не видел в своей жизни.
  • Имейте совесть - выучите русский! Ну серьёзно, это уже не смешно. Половина случайно опрошенных на улице людей не имеет ни малейшего понятия, как пишется слово "чересчур".
  • Не бойтесь брать сложные заказы. Текст вы рано или поздно напишите, пусть и с небольшими сложностями. Зато следующий такой заказ уже не будет вызывать панической атаки от одного вида задания.

Копирайтинг - это работа. Иногда скучная, временами низкооплачиваемая, довольно трудная. Для того, чтобы стать хорошим копирайтером, необходимо приложить много усилий. Но если у вас всё получится, можете быть уверены - вы больше не захотите вернуться к скучной офисной работе с фиксированным графиком. Успехов в начинаниях!

Автор: Павлик Морозов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.03.2017 02:23
Мотать страницу вверх