Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

В этом интересном вопросе, уже есть часть ответа. Ведь почему титул царя, в зверином мире, принадлежит именно льву? Царь, это, прежде всего лидер. Именно он сочетает в себе силу, мудрость, стремительность и, конечно, харизму. А это как раз те черты, которыми должен обладать настоящий царь зверей. Он не берет лишнего, но и свое никогда не упустит и никому не отдаст. На территории, за которой он следит, всегда порядок. Кто же еще, из всего звериного мира, сочетает в себе, хоть приблизительно, те же качества?

Сильных зверей много. Это и крокодил, и слон, и даже бегемот. Но их сложно назвать мудрыми, да и с харизмой у них не очень.

Мудрые звери тоже есть. И главные здесь - обезьяны. Но их мудрость уж слишком сильно разбавлена хитростью и жадностью.

Стремительными можно назвать многих. Это рысь, кобра и даже страус, который очень быстро бегает. А гепард даже быстрее льва.

И все же есть достойный претендент на титул царя зверей, если исключить льва. Это медведь. У него и силы, медвежьей, в избытке, и ума у него хватает, и мудрости. Живут они, обычно семьями. Свою территорию контролируют не хуже, чем львы. Кто-то может засомневаться в его стремительности. Но это заблуждение. Достаточно понаблюдать за тем, как он охотится в диком мире, да как рыбу в речке ловит. А что с харизмой? Судя по тому, что многие именитые спортивные клубы, помимо льва, чаще других зверей наносят именно изображение медведя на свои гербы и клубные знаки, то и с ней у медведя все в порядке.

Так что, если не лев, то – медведь!

Автор: Андрей Лад

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.03.2017 16:59
Мотать страницу вверх