Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Задумываясь о наличии у себя силы воли, я не могу ответить на этот вопрос однозначно. Порой мне кажется, что да, конечно же, есть. А иногда – что я абсолютный хлюпик, неспособный довести дело до конца.

Понимание того, что ты должен что-то сделать, принять какое-то важное решение, временами очень дестабилизирует. Это сложно – нести ответственность за свои собственные поступки, отказываться от чего-то интересного или заманчивого. Но с другой стороны, это и очень легко, потому что ты решаешь всё для самого себя. И ещё, справившись с чем-то, требующим силы воли, ты можешь с гордостью подумать о том, что она у тебя всё-таки есть.

На самом деле, сила воли нужна не только для глобальных поступков. Она проявляется в повседневности, и каждый наш следующий шаг неразрывно связан с ней: съесть ли лишнюю конфету, перейти улицу на запрещающий сигнал светофора, уступить место в транспорте. Просто мы не всегда понимаем, что даже такие мелочи требуют от нас именно силы воли, чтобы принять правильное решение. И в действительности, даже к лучшему, что мы не осознаём этого и совершаем те или иные действия «на автомате», вовсе не думая ни о какой силе воли. Ведь если бы мы думали о ней постоянно, маловероятно, что это привело бы к чему-то хорошему. Мы бы беспокоились, переживали, и у нас не оставалось бы времени на реализацию всех тех действий, которые мы совершаем именно потому, что сила воли есть у каждого человека.

Автор: zverek173

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2012 22:40
Мотать страницу вверх