Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Каждый день в нашей жизни происходят разнообразные события, которые, казалось бы, не имеют особого значения. Но, не так все просто. Достаточно вспомнить знаменитый "эффект бабочки". Каждая мелочь(по нашему субъективному мнению) может иметь огромное значение, если не во всей истории человечества, то в отдельно взятой человеческой жизни точно.


Вот и со мной, за последнее время случилась подобная "мелочь" - я прочла книгу. Точнее, даже целых три книги. "Трилогию желания" знаменитого писателя Теодора Драйзера. Трилогия рассказывает о жизни и становлении личности великого американского финансиста Фрэнка Каупервуда. Я не читала все три книги запоем, скорее наоборот, смаковала удовольствие от прочтения в течение трех месяцев.


Основным жизненным кредо Каупервуда было: "Мои желания - превыше всего!". Меня до глубины души задела эта фраза. Думаю, что она повлияет на все дальнейшее течение моей жизни.


Да, это так прекрасно заботиться о других, но, как ты можешь проявлять к другим участие, когда сам пуст?


За последние два - три месяца я начала сильнее прислушиваться к своим желаниям, не заглушать их. Например, я уже осваиваю игру на гитаре. А ведь я только и слышала от своего окружения, как это сложно, что уж мне-то такое не по зубам.


Вот так, казалось бы, маленькая фраза, которую я встречала в книге на протяжении трех месяцев, очень сильно изменила мое отношение к жизни.

Автор: Галинка23

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.03.2017 11:07
Мотать страницу вверх