Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень – убийца Вашей мечты. Убийца, которого сложно обезвредить, потому что он не вызывает у нас  страха, а просто  не дает реализовывать идеи и бороться за них. Медленно и приятно забирает время, которое можно было бы потратить с пользой, но в итоге оказывается, что потеряно несколько дней, недель, месяцев или даже лет и нечего с них взять, они наполнены пустотой, потому что лень одолела все порывы к действиям. Вспомните, что Вы планировали на свой отпуск, кем хотели стать, на каких инструментах научиться играть, сколько языков выучить, какие книги прочесть, где побывать и отметьте, что из этого всего Вы сделали. Изо дня в день цели остаются прежними, потому что лень не дала нам достичь их ранее, и это будет длиться бесконечно, если не избавиться от нее. Вопрос в том, как же это сделать.

Начните с постановки конкретных целей. Если  знать какой результат принесут Ваши старания и четко его представлять, то это первый шаг к успеху. Заметьте, что нам никогда не лень поесть, сходить в душ, посидеть в интернете или поспать, хотя это тоже действия. Но почему же лень выучить второй язык? Потому что Вы не знаете, зачем именно это делать,  не достаточно мотивации. А ведь именно правильная мотивация - главный противник лени. Представляйте каждый вечер свою мечту и что для нее надо сделать, распишите по шагам, сколько  осталось до ее достижения и действуйте! Каждую маленькую победу отмечайте и смотрите, как стремительно процесс идет в Вашу пользу, мечта становится ближе, а работы меньше.

Дисциплина и порядок ускорят достижение целей. Все успешные люди  преодолевали лень с помощью правильной организации времени. Не занимайте свою голову лишними мыслями, не распыляйтесь на мелочи, когда Вы прекратите бороться с собой, больше сил и вдохновения будет оставаться на полезные действия и лень уйдет.

Если же порядок вещей установлен, и Вы знаете что и как делать, но не можете начать прямо сейчас, то есть один действенный метод. А заключается данный метод в том, чтобы ничего не делать, да, именно так.  Просто встаньте посреди комнаты и ничего не делайте, но Вы должны знать к чему должны приступить. Просто отдайтесь лени и ничего, абсолютно ничего не делайте. Через пару минут лень исчезнет, и у Вас проснется непреодолимое желание работать. Когда лень снова наступит, просто повторите процедуру.

Смелее! Наведите порядок в мыслях и в жизни, тогда лень уйдет, поняв, что Вы ей не по зубам.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.10.2012 20:46
Мотать страницу вверх