Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком?

В течение трех лет я и моя семья сменили четыре квартиры. В настоящее время живем в пятой. Чуть более трех лет назад мы купили свою собственную квартиру – просторную, светлую, большую. Так случилось, что прожить в ней мы смогли всего лишь шесть месяцев. А потом началась война…

Я не видела свой дом три года. Мой ребенок в свои восемь лет досконально помнит свою комнату, но смирился с тем, что пока нет возможности вернуться домой, а возможно, такой возможности не будет очень долго. Он помнит, как стоял с папой перед иконами и молился, чтобы мама осталась жива, когда был обстрел родного города, а мама была не дома. После этого ему очень тяжело.

В моем сердце прочно поселилось страшное чувство ненависти, презрения к тем, кто позволил моему ребенку пережить все это. Я стараюсь подавить такие ощущения, но это очень тяжело. Мудро ли это с моей стороны? Нет!

Я верю в Бога. Понимаю, что нельзя поддаваться ненависти и прочим схожим чувствам. Но как донести эту мудрость до своего сердца и души? Как простить? Как жить дальше, зная, что то, что уже случилось, не изменишь? Сломаны судьбы, жизни, будущее…

Мне далеко до мудрого человека, но я стараюсь им стать. Научиться ждать, прощать, помогать нуждающимся от чистого сердца, быть честной прежде всего с самой собой. Это трудно, но я верю, что со временем у меня получится. Я хочу поддаваться не эмоциям и импульсам, а мудрости, которая не позволит мне совершить ошибок, за которые мне было бы стыдно в будущем.

Автор: des

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.03.2017 03:10
Мотать страницу вверх