Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость?

Мудрость - это глубокое знание не просто по какому-то предмету или теме, а общее определённое знание и чувствование мира в согласии со своими убеждениями.

Быть мудрым - не значит знать всё. Быть мудрым - значит интуитивно понимать как будет лучше, но при этом не навязывать своё мнение, а дать возможность человеку прийти к его собственному мнению в согласии с его опытом.

Мудрыми или же умудрёнными опытом всегда были дедушки и бабушки. Вероятно, ключевое слово здесь будет "опыт". Благодаря своему жизненному знанию эти люди никогда не будут наседать на тебя. Наоборот. Когда ты приходишь в дом такого человека, ты чувствуешь уверенность, что тебя уже здесь любят, понимают и принимают таким, какой ты есть.

Обычно говоришь ты, а тебя слушают внимательно. Говоришь долго - высказываясь, выговариваясь, как бы выворачивая свою душу наизнанку. А тебя просто слушают. Если спросишь совет у такого мудрого человека, то тебе скажут какое-нибудь "слушай себя" или "ты сам знаешь как поступить". И ты вдруг понимаешь, что да... ты знаешь ответ и сам. Долго не хочется уходить, и наконец, понимая, что уже совсем темно и пора бы уже и честь знать, ты уходишь. Но уходишь в гармонии с собой, будто ты получил все ответы мира.

Вот что значит "мудрость".

Её нельзя так просто получить, обрести. Она обретается как дар после встреч с разными людьми, после проживания горя и радости, после опыта жизни.

Мудрость - это глубокое знание жизни.

Автор: YuliyaPiter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2017 17:26
Мотать страницу вверх