Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Мы были первокурсниками психологического факультета, когда наша одногруппница оказалась на хирургическом столе. Позже декан уверил: «врачи сделали все, что смогли». Парни и девушки плакали: Нелли успела стать добрым другом для многих из нас.

Год спустя, другая одногруппница заразилась инфекционным заболеванием мозга. Группу закрыли в аудитории. Через пару часов, проведенных в замкнутом пространстве, мне стало казаться, что за границами этой комнаты случился апокалипсис, а мы остались в единственном месте, сохранившемся на Земле. Тревога о подруге смешивалась со страхом за себя в жуткий коктейль. «Мы очутились в зловещем рассказе Кинга и в итоге никто не выживет? Вдруг болезнь поздно диагностировали? Что, если она уже высадила свой смертельный десант на серое вещество моего мозга?» Диагноз не подтвердился.

Я сталкивалась со смертью раньше, но никогда еще не оказывалась так близко к краю обрыва. Иллюзия, что умирают только люди, чьи романы уже дописаны, растаяла. Впервые я встретилась со смертью сверстников.

Год назад мне пришлось переехать в чужой город за тысячи километров от родного дома. Я плакала о том, что оставляю друзей и близких, привычный уклад, работу, любимые пейзажи. Переезд – маленькая смерть. Я спрашивала у матери: «что мне делать без друзей и работы?» Ее ответ меня успокоил. Он состоял всего из одного слова: «жить». Я живу: просыпаюсь, учусь вкусно готовить, наслаждаюсь закатами на заливе, знакомлюсь с местными жителями и их нравами. Наверное, сегодня для меня самое ценное – жизнь сама по себе. Жизнь – это возможность узнавать новое, изучать мир и удивляться тому, как он прекрасен.

Автор: vesnaprishlaj

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2017 15:56
Мотать страницу вверх