Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Отчего же мандарины так легко чистятся?
Очевидно, что мандарины легче поддаются чистке, чем апельсины, благодаря своей тонкой и мягкой кожуре. Может это как-то связано с их происхождением? Давайте немного углубимся в историю.
В некоторых источниках указываются даты первых упоминаний обоих фруктов. И в этом плане апельсин на целое тысячелетие опережает мандарин. Отсюда можно предположить, что мандарин является плодом эволюции или же наоборот - инволюции апельсина.
Возможно это было сделано специально умелыми китайскими садоводами, дабы сделать фрукт более сладким для привередливых богатых китайских дворян - мандарин. А возможно, что так сложились неподвластные человеку обстоятельства. Например, выбросил кто-то косточку от апельсина, привезённого из одного региона, в совершенно другом месте, где она проросла, да тут ещё добавим пожалуй специфические удобрения и нетипичный климат, а при учете почвы, богатой совершенно другими химическими веществами, на выходе получим мандарин! А чистить их легче все-таки благодаря тонкой кожуре. Хотя порой попадаются такие мандарины, что в чистке любому апельсину фору дадут.

Автор: Пиквик 26

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2017 16:27
Мотать страницу вверх