Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Мне предложили поездку на необитаемый остров, с возможностью взять с собой три вещи на выбор. Первым делом, мой выбор пал на емкость для сбора воды. В среднем человеку надо за сутки выпивать два литра жидкости. До пяти дней человек может держаться без воды. Хорошо, если я найду ручей... Многие необитаемые острова не имеют своего источника питьевой воды, а дождя можно и не дождаться. Тогда при помощи емкости придется делать солнечный коллектор воды.

Вторым предметом я возьму с собой топор, чтобы обеспечить самозащиту от животных. Неизвестно с каким зверем мне придется встретится. С помощью топора, я сделаю копьё, для ловли рыбы. А также он нужен для удобства в постройке жилья, чтобы укрыться от дождя и ветра.

И, наконец, третий предмет - это спички. Без огня сложно прожить на необитаемом острове. Костёр согреет меня, высушит вещи, поможет в приготовлении еды. Так же огонь нужен для подачи сигнала "SOS". Большие, горящие буквы, привлекут внимание кораблей и вертолетов. И, когда это случится - я смогу вернуться домой!

Автор: Yulia55400

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 26.02.2017 10:22
Мотать страницу вверх