Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Для меня любимый отдых – это время, проведенное с семьей. Неважно, что мы делаем: гуляем на улице, лепим из пластилина, собираем паззлы, готовим обед... Главное, что мы вместе.

К сожалению, сегодняшний темп жизни не позволяет много времени проводить с детками и женой. Большую часть дня мы, родители, проводим на работе, а ребята – в школе и детском саду. Вечером – вторая работа, копирайтинг. В результате для полноценного отдыха остаются только выходные.

Проведение этих дней у нас обросло своими традициями. Утро начинается с блинчиков или пончиков, которые готовим всей семьей. Затем – просмотр доброго мультфильма или кинофильма.

Днем – обязательная прогулка. Если зима – то постройка крепости, лепка снеговиков и «снежные войны». Если лето – качели и песочные замки. А в межсезонье... Мы запускаем кораблики или, если погода не выдалась вообще, просто идем в гости к кому-нибудь, например, к бабушкам и дедушкам или общим друзьям.

Вечером нас ждет главное развлечение – просмотр диафильмов. Для меня это память детства. Помню, как отец доставал проектор, мама навешивала простыню на стену, а затем начиналось таинство. Свет, бьющий из оптической трубки, делал большими и красивыми нарисованные картинки, и мы попадали в сказку. Хочу, чтобы и у моих детей сохранилось то же чувство сопричастности к чему-то волшебному... С непередаваемым трепетом я извлекаю синий, местами исцарапанный проектор, нажимаю заветную кнопку – и на простыне возникает невероятная яркая история…

А совсем поздно, когда детки уложены спать и сопят в своих кроватках, наступает еще один чудесный миг: романтический ужин с моей любимой женой. С шоколадом, вином и вкусняшками, а также танцами и поцелуями. Ведь так важно сохранить отношения в гонке современной жизни и не забыть те чувства, которые мы ощутили на заре зарождения нашей семьи! Работа – работой, а любовь во всех ее проявлениях сохранить необходимо.

Полноценный отдых в выходные – и на следующий день я снова готов к свершениям.

Автор: DreyKlin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.02.2017 09:56
Мотать страницу вверх