Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Добро должно уметь защищаться.

Иначе его просто не станет, потому что зло победит и поглотит его.

Добро и зло противопоставлены друг другу, как два полюса земли, как две стороны монеты (аверс и реверс), как молодость и старость, как любовь и ненависть.

И хотя каждый человек понимает с детства, что быть злым не хорошо, совершать плохие поступки нельзя, он всё равно не застрахован в жизни от зла. так же как в сказках добрые феи и злые колдуньи живут и совершают поступки в одном королевстве, а баба Яга может делать и злые и хорошие дела, в зависимости от обстоятельств.

Добро может защитить себя в том случае, если его будет больше в нашем мире. Если каждый человек будет настроен так, что плохое будет его отталкивать, а хорошее привлекать.

Поэтому многое зависит от воспитания в семье и нравственных ориентиров, которые определяют, на какой стороне предпочитает находиться человек на светлой, или на тёмной.

"Кулаки" для добра - это фигуральное выражение.

Что может служить "кулаком" для добра? Скорее всего, это любовь. Любовь ко всему, что окружает человека, к родителям, к природе, к детям, к животным, к родной земле и наступающему завтрашнему дню. Любящий и позитивно настроенный человек не станет совершать жестокие, подлые и несправедливые поступки, он интуитивно будет стремиться к добру, тем самым, своей жизнью и стремлением, увеличивая его на земле.

Вторым "оружием" для добра является терпение и мудрость. Терпение поможет человеку не отвечать на зло агрессивно, самому не становиться злым, а мудрость поможет распознать зло в любом обличье, в какие одежды оно бы не рядилось.

И третьим "оружием" добра, может быть чувство ответственности человека за себя, своих близких и родных, за будущее, которое проистекает из настоящего, то есть из сегодняшнего дня.

Вооружившись любовью и терпением, мудростью и ответственностью, добро сможет достойно противостоять злу, если победить его окончательно невозможно.

Автор: tacha

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 26.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх