Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Давным-давно мне казалось, что жизнь без мечты — пустое существование. Я верила в то, что именно мечты расширяют границы моего сознания, дают мне высокие идеалы, к которым я начинаю смело стремиться.

Несколько лет назад я четко осознала, что я научилась превращать мечты в цели, а цели — делить на выполнимые задачи. Постепенно то, что было мечтами, начало становиться частью реальности. И, как ни странно, это перестало приносить удовлетворение. В моем воображении мир, в котором мечты сбывались, был намного лучше.

Я поняла, что важнее мечты. Важнее — жить настоящим, ценить настоящее, быть благодарной за все, что есть. Только это дарит состояние подлинного счастья — безграничного и безусловного. Мечты, конечно, никуда не делись, но они стали занимать малую часть моих мыслей. Если они не сбываются, я больше не воспринимаю это как катастрофу. У меня теперь есть самое главное — понимание, что у меня уже есть все, что мне нужно для удовлетворенности жизнью. А если вдруг сбудется какая-то мечта… Что ж, это будет приятным дополнением к моей счастливой жизни.

Автор: m4rgarita

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.02.2017 21:28
Мотать страницу вверх