Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Пару недель назад я спешила на работу, шла своим излюбленным коротким маршрутом, который занимал у меня от крыльца дома до офиса не более пяти минут: два квартала по центральным улицам мимо старого драматического театра и замерзшего фонтана , затем поворот направо во двор, дальше вдоль серой мрачной пятиэтажки по узенькой тропинке и вот я на месте. Поворачивая направо во двор, я уже предвкушала, как окажусь в своём теплом и уютном кабинете, заварю горячий кофе и приступлю к своим повседневным обязанностям директора туристического агентства. Когда я проходила мимо старого пятиэтажного дома , на мою голову с крыши упала сосулька. Я совсем этого не ожидала! Ноги мои подкосились, в глазах потемнело и от резкой боли я потеряла сознание и упала.

Пришла в себя уже на больничной койке. Оказалось, я пролежала без сознания месяц и два дня. От неминуемой гибели меня спас мужчина, который в тот роковой день шёл позади меня и всё видел. Именно он быстро сориентировался в ситуации, вызвал и дождался вместе со мной карету скорой помощи, проехал в больницу и объяснил всё медицинскому персоналу.

Этот случай заставил меня задуматься о скоротечности нашей жизни и о том, сколько всего я не успела сделать. Если я не оправлюсь от удара, о чем я стану жалеть? У меня нашёлся ответ на этот вопрос. Моя жизнь не такая уж радужная, как я себе представляла. Я бы пожалела о своих вечных ссорах с матерью из-за малейшего пустяка, о том, что так и не удосужилась попросить у неё прощения. Я бы пожалела, что сама так и не испытала радость материнства, что с головой ушла в карьеру и мои мужчины не выдерживали напора моего сильного характера и сбегали. Несмотря на то, что я работаю директором туристического агентства и пришла в эту сферу, чтобы много путешествовать, за все эти годы я посетила всего пять стран и то дальше пляжа отелей не была. Я бы пожалела, что так и не совершила прыжок с парашютом, постоянно откладывая это на потом. Мне было бы жаль, что я так и не развила в себе талант пения и забросила занятия музыкой.

Все эти мысли очень угнетали меня, но пришёл доктор и сказал, что я иду на поправку и скоро окончательно приду в норму и отправлюсь домой. Я тут же составила список дел, чтобы в будущем, когда придет мой смертный час ни о чем не жалеть.

Автор: Lady_Di

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2017 15:37
Мотать страницу вверх