Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Поговорим о стрессе и таком понятии, как стрессоустойчивость. Для того, чтобы определиться с тем, что такое стрессоустойчивость, необходимо выделить само понятие стресса.

Сам стресс в наше время практически всегда ассоциируют с работой, и это не случайно. Ведь на работе ты не человек, а что-то вроде робота-исполнителя всяческих заданий, у которых есть срок выполнения и планка, задающая качество выполняемой работы, ниже которой опускаться непозволительно. И вот, когда ты не успеваешь сделать все к определенному сроку, либо просто запутался или не понял само задание, ты уже предвкушаешь нагоняй от начальника, что еще больше загоняет в ступор и мозг отказывается генерировать идеи окончательно...

Это заставляет еще более судорожно искать выход из создавшейся ситуации, а тут еще звонит телефон, отвлекая тебя от задания, а время истекает... И вот взыграли нервы. Кто-то позволяет своим нервам разойтись до предела и после работы отправиться успокаивать их в ближайший бар, либо иным доступным способом... А кто-то может сделать волевое усилие и, несмотря на все помехи и разного рода обстоятельства, все же собирается с мыслями и доделывает-таки работу до конца. Попутно отвлекаясь на кучу разных мелких задач. Но у этого кого-то получается дойти до конца, он выходит победителем.

То есть, если ты сумел вынырнуть из водоворота обстоятельств, смог собраться в критический момент и сделать то, что требуется, не поддался панике и сохранил веру в себя - тогда можно говорить о том, что ты стрессоустойчив. Верь в себя!

Автор: Елена в хорошем настроении

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 24.02.2017 23:47
Мотать страницу вверх