Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Я прятала шпаргалки в сумку, под парту или под сам листок, на котором надо было написать тест, решение или черновой вариант ответа, если экзамен был устный. Ничего особенного. Чаще в моем арсенале были не столько компактные самодельные записки с подсказками, сколько удавалось списывать прямо из тетради с конспектом лекций или из учебника. Если преподаватель не ходил по кабинету, то учебный материал можно было класть прямо на колени или на скамейку рядом с собой.

Поистине интересным и азартным вариантом шпор для меня были так называемые "бомбы". Заранее готовился письменный ответ на билет, который оформлялся так, как если бы он был написан во время экзамена - с учетом формата обычно раздаваемых для подготовки листочков бумаги, а также корявости почерка с намеком на стресс и торопливость письма. Незамеченный преподавателем, такой черновик вынимался из сумки и подменивал пустой лист на парте.

На мой взгляд, изобретение способов списать правильный ответ - это всегда интересно, порой весело, развивает смекалку, а иногда даже требует командной работы. Однако, до сих пор самым беспроигрышным местом хранения информации является наша голова - "шпаргалка", к которой можно прибегнуть незамеченным всегда.

Автор: Marry241

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2017 18:07
Мотать страницу вверх